Японская валюта потеряла несколько позиций в отношении доллара

курс японской иены

 После снижения до 17-месячного минимума доллар США в этот день, 11 апреля, отыграл позиции по отношению к японской йене, - заявили аналитики компании eToro. Необходимо также отметить, что Япония предупредила о возможном выходе с интервенциями на валютный рынок, чтобы ослабить свою валюту.

Генсекретарь Кабинета Министров Японии Есихидэ Суга заявил о том, что соглашение большой двадцатки по поводу необходимости избегать девальвации конкурентоспособных валют не говорит о том, что Япония не может вмешаться при односторонней динамике. Как считают специалисты по рыночной стратегии, что хотя комментарии отправили японскую йену вниз этой ночью, привлекательность нацвалюты Японии в условиях высокого спроса все равно повышается на фоне общей нервозности на мировых рынках.

Доллар по-прежнему идет вниз в отношении иены.

Во время торгов понедельника курс доллара к йене опустился вниз на 0.1 процента, до отметки 107.92 йены. Ранее в понедельник американский доллар опустился до 107,64 иены – минимум с октября 2014 года. Японская валюта немного ушла вниз по отношению к евро, который укрепил свои позиции на 0.05 процента, до отметки 123.18 йены. Курс евро к доллару США вырос на 0.2 процента, до уровня 1.1421 доллара. К 18.45 мск долларовый индекс опустился на 0.35 процента, до значения 93.904.

Вряд ли стоит ожидать улучшений в динамике пары доллар/йена в ближайший период времени, - считают эксперты рынка Форекс компании eToro. С целью сохранения давления на пару сейчас созданы все условия. Сигналы со стороны FOMC и представителей Федрезерва спровоцировали значительное охлаждение оптимистичного настроя относительно скорости и масштабов подъема ставок в Америке. Между тем статистические данные Америки носят сбалансированный характер.

Тем временем японская валюта пытается восстановить потерянные ранее позиции. Йена остается недооценной, - считают некоторые валютные стратеги. Отстраненная позиция японского Банка не оставляет «медведям» другого варианта, кроме как снижать позиции, тем более что по поводу интервенции Центрального банка на рынке валют пока никто не говорит.

Значительный профицит текущего счета Японии можно смело считать естественным катализатором укрепления японкой йены. Вместе с тем отрицательные показатели процентных ставок оказывают меньшее влияние, нежели предполагалось.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев