Японская валюта развернулась по направлению вниз в отношении доллара

курс японской иены

 Японская йена не получила оптимистичный настрой на фоне слабых данных из Китая, в связи с чем развернулась по направлению вниз в отношении американской валюты. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Данные по поводу китайских инвестиций, промышленном производстве и розничных продажах не оправдали прогнозов, на фоне чего и повысились опасения об отрицательном влиянии на экономику Японии. Как заявило Национальное бюро статистики страны, увеличение объемов промышленного производства в Китае сократилось до 6 процентов в апреле, что в свою очередь разочаровало аналитиков, ожидавших подъем на 6.5 процента в выражении за год вслед за повышением на 6,8 процента месяцем ранее. Сократились вложения из Китая в основные средства до 10.5 процентов за год в период с января по апрель, при этом, не дотянув до рыночных прогнозов в 10.9 процента и опустившись с 10.7 процентов за первый квартал.

Рынок ожидает данных по ВВП Японии за 1-ый квартал.

На текущей неделе инвесторы будут внимательно следить за показателями по ВВП Японии в первом квартале этого года. Их публикация состоится в среду, 18 мая. В случае выхода слабого индекса возрастут надежды на то, что власти страны решаться на новые шаги по стимулированию экономики. Из среднего прогноза 20 экономистов, опрошенных Wall Street Journal следует, что японский ВВП в первом квартале с коррекцией на инфляцию поднялся на 0.3 процента. На данный момент не наблюдается факторов, которые бы смогли определить направление торгов, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital.

По данным средств массовой информации стало известно о том, что увеличение налога с продаж было перенесено на более поздний срок, но представительно правительства страны опровергло эти заявления. Вследствие чего участники рынка встревожились еще больше. Их держит в неведении неопределенность дальнейших действий японских властей, а также возможность проведения Банком Японии дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики или же принятия новых мер налогово-бюджетной политики правительством страны.

В понедельник, 16 мая, минимальный уровень в 108.21 йены, что был достигнут в четверг на прошлой неделе, по-прежнему выступает в качестве главной поддержки на этой неделе. «Медведи» нуждаются в закрытии обратно ниже 108.21 иены, чтобы прибавить вес в медвежьем случае для возврата к области 105.00-54 иен, где проходит 200-недельное скользящее среднее значение.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев