Пара доллар/йена вышла из области 3-недельного максимума 110,58

курс японской иены

 Японская валюта торги понедельника, 23 мая открыла подъемом против доллара США и других мировых валют на фоне сильных данных из Японии, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Исходя из данных, содержащихся в ранее обнародованном отчете Министерства финансов Японии, профицит торгового баланса страны в прошлом месяце показал 824 миллиона йен – шестилетний максимум. При этом экономисты ожидали всего 493 миллиарда йен. Эти данные оказали позитивное влияние на подъем йены. Апрельский торговый профицит во многом связан с ослаблением импорта, - считают валютные стратеги. Однако этих показатель хватило для того, чтобы спровоцировать покупку японской валюты. Данные вышли на политическом фоне, который не способствует интервенциям Японии для ослабления нацвалюты, как следствие, для участников рынка относительно просто вернуться к выкупу йены.

Пара доллар/иена опустилась вниз на несколько пунктов.

На протяжении двух дней 20-21 мая в Японии проходила встреча финансовой G7, по результатам которой страна была предупреждена Америкой в отношении проводимой валютной политики. Штаты заявили о том, что проведение интервенций, о которых так часто вспоминало правительство Японии, может быть оправданным. В Америке придерживаются мнения, что динамика японской валюты вполне упорядочена. В свою очередь, министр финансов Японии Таро Асо по-прежнему утверждает, что в последнее время йена движения достаточно «односторонне и спекулятивно». В результате чего индекс Nikkei просел вниз больше чем на 1 процента, также поддержав безопасную иену.

По данным представленным экспертами рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital, в понедельник американская валюта относительно стабильна в области 3-недельного максимума против других основных валют в спокойных торгах, в силу того, что ожидания подъема ставки Федрезервом в следующем месяце по-прежнему поддерживают спрос на доллар США.

Валютная пара доллар/йена просела на 0.64 процента, до уровня 109.42, при этом отступая от 3-недельного максимального показателя – 110.58, достигнутого в пятницу. Японская йена выросла после того, как данные понедельника продемонстрировали, что профицит торгового баланса Японии в апреле месяце составил 823.5 миллиарда йен, что значительно выше ожидаемых 493 миллиардов йен.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев