Японская йена показала активный подъем

курс японской иены

 В четверг, 26 мая, японская валюта показала активный подъем, что и встало на пути дальнейшего подъема американской валюты после 2-недельного роста и возобновившихся спекуляций о сопротивлении американских инвесторов любому повышению за границей 110.50 йены, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Иене не удается выбрать направление.

В первые торговые минуты в Токио неожиданный скачок японской валюты привел к снижению американского доллара до отметки 109.42 с сессионного пика 110.235. Немного позже он торговался на значении 109.69, что на 0.5 процента ниже показателя за предыдущее закрытие. По мнению некоторых дилеров, йена может закрепить свои позиции в диапазоне между 107 и 110.50 йены за доллар США. Следует отметить, что за верхней границей стоит высокий интерес, что и спровоцировало отступление доллара США на предыдущей неделе.

На текущем этапе правительство Японии не проводит никаких валютных интервенций, в связи с чем большинство трейдеров убеждены в том, что чиновникам пойти на них в случае если йена к доллару укрепит свои позиции до отметки в 100 йен. В свою очередь, чиновники из Штатов, откровенно говорили на встрече стран большой семерки, что выступают против кардинальных мер Токио относительно ослабления национальной валюты.

К середине дня японская валюта просела на 0.15 процента, до отметки 110.03. Китайский юань упал на 1 процент в мае, при этом демонстрируя реакцию на изменения ожиданий повышения ставки в Америке. Китайская валюта составила 6.56 за доллар вслед за ослаблением до 6.58 юаня неделей ранее. Европейская валюта укрепилась, подобравшись до уровня 1.1178 доллара, немного отступив от 2-месячных максимумов, что были достигнуты накануне в среду.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, в четверг, 26 мая, иена отскочила на фоне фиксации прибыли от 110-ой фигуры, но просадки пары стремительно выкупаются. Некоторые участники рынка обратили внимание на интервью заместителя министра финансов Японии Масацугу Асакава, заявившего о том, что прямая валютная интервенция по-прежнему имеется в арсенале министерства.

Накануне, в среду, министр финансов Японии Таро Асо сказал, что на саммите большой семерки он заверил своих коллег в том, что Токио поднимет ставку налога с продаж, как и предполагалось. Спонтанное движение японской йены демонстрирует, в котором напряжении сейчас все находятся.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев