Пара доллар/иена торгуется в дневном нисходящем канале

курс японской иены

 В понедельник, 23 мая, на фондовых рынках были замечены резкие колебания индексов в коридоре между отрицательной и позитивной областью. Необходимо отметить, что постоянно увеличивающееся беспокойство в отношении возможности выхода Британии из состава Евросоюза вместе с укрепляющимися ожиданиями по поводу подъема процентных ставок американским Федрезервом во втором квартале вынудили инвесторов не использовать рискованных активов.

В текущем месяце пара доллар/иена показала подъема.

Вера в мировую экономику и так была невысока, а разочаровывающие результаты саммита G7, на котором страны так и не смогли прийти к общему мнению, за счет которого можно было активизировать рост экономики, вызвали волну нестабильности на рынках. Участники рынка были встревожены происходящим, в результате чего на финансовых рынках воцарилась напряженность.

В первый торговый день недели настроения инвесторов относительно японской экономики резко ухудшились после публикации негативных данных по внешней торговле, на фоне которых возобновились опасения по поводу состояния экономики, занимающей третье место в мире. Экспорт сократился на 10.1 процента в прошлом месяце, а импорт опустился на 23.3 процента.

В результате японский Банк находится под давлением с тем, чтобы предпринять какие-либо действия. Между тем все это происходит тогда, когда повышение японской валюты, вызванное нежеланием инвесторов идти на риск, значительно уменьшил конкурентоспособность экспортеров страны, при этом спровоцировав появление опасений дефляции. Ситуация усугубляет то, что американские власти сделали уже второе предупреждение в отношении Японии по поводу конкурентной девальвации, и это усилило разговоры касательно того, что Банку Японии вряд ли удастся ослабить нацвалюту. Учитывая устойчиво слабые данные по экономике страны, которые постоянно оказываются ниже прогнозов, а также снижение надежд на эффективность программы «Абэномика», Японию могут ожидать еще большие проблемы в дальнейшем.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс компании FXTM, в текущем месяце пара доллар/йена поднялась, при этом пробив 20-дневную скользящую среднюю, так как сочетание таких факторов, как фиксация прибыли, и восстановление американской валюты позволили «быкам» толкать пару вверх.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев