Пара доллар/иена располагается у 22-месячного минимума

курс японской иены

 Динамическая картина пары доллар/йена в последнее время выглядит как минимум странно, - заявили аналитики компании PrimeTime Finance. Японская йена в паре с долларом США имеет вполне весомые основания на то, чтобы вести тоги со сниженным настроением. Внимание участников рынка по-прежнему направлено на продолжающий сужаться спред прибыльности облигаций Японии и Америки.

USD/JPY торгуется на отметке 104,29.

На конец прошлого месяца спред по двухлетним ценным бумагам держался в районе долгосрочных максимумов около 1.145 процента, однако выход отчета по рынку труда Америки оказал мощное влияние, вследствие чего спред вынужден был сократиться с 1.12 до 1.00 процента, а в дальнейшем он медленно, но уверенно продолжил сужаться и на данный момент располагается в области минимумов с конца марта/начала апреля близ 0.937 процента. Необходимо также отметить, что в этот день сужение в превосходной степени  спровоцировано восстановлением доходности по бумагам Японии, которая на текущий момент составляет -0.249 процента. Помимо этого, в последние несколько месяцев рост спреда не способствовал повышению пары доллар/йена, в связи с чем выступал в качестве фактора, сдерживающего укрепление японской нацвалюты. Между тем к сокращению дифференциала доходности рынок был чувствительней.

В пятницу, 17 июня, доллар США идет вниз относительно основных валют, так как слабые экономические отчеты, опубликованные ранее, а также решение Федрезерва сохранить процентную ставку неизменной по-прежнему давят на американскую валюту. Пара доллар/йена стабильна на отметке 104.29, все еще находясь в области 22-месячного минимального уровня 103.55, достигнутого накануне.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, в этот день инвесторы ожидают публикации данных по количеству выданных разрешений на строительство, а также выполненных закладок новых фундаментов в Америке в поиске указаний на состояние экономики США. После того, как японский Банк проголосовал за последующее расширение монетарной базы на 80 триллионов йен в год, японская валюта поднялась против американского доллара. По результатам заседания в четверг Банк Японии также заявил о том, что референдум в Британии относительно дальнейшего членства в Европейском союзе представляют собой главную геополитическую угрозу для экономического сектора Японии наряду с «долговыми проблемами в Европе».

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев