Пара доллар/йена пробила область поддержки 105.52

курс японской иены

 Японская валюта не знает ни перерывов, ни смягчения. Об этом заявили аналитики компании FXTM. Рынок продемонстрировал более оживленную реакцию после того, как Банк Японии воздержался от смягчения кредитно-денежной политики, при этом сохранив депозитную ставку на отметке в -0.1 процента, а объем программы покупки активов – на показателе в 80 триллионов йен. Хотя такое решение было широко ожидаемым на рынках. Некоторые считали, что банк Японии способен удивить, если и не снижением депозитной ставки, то расширением объема покупок ETF или японских государственных облигаций.

Пара доллар/йена преодолела отметку 105.

В четверг, 16 июня, пара доллар/йена сразу же пробила область поддержки в 105.52 – майский минимальный показатель, и психологически важную поддержку на уровне 105, при этом опустившись до самого низкого показателя с сентября 2014 года. В силу того, что на рынках можно заметить высокий пессимизм, в качестве следующего целевого уровня для трейдеров может выступить отметка 100. Можно с уверенностью заявить, что курс йены к доллару США вышел на новые позиции в текущем году, при этом обновив пик с сентября 2014 года после заседания японского Банка.

На фоне слабого рынка труда и неопределенности касаемо результата референдума по вопросу членства Британии в составе Европейского союза, который состоится 23 июня, американский Федрезерв вынужден воздержаться от повышения ставок уже четвертое заседание кряду. Хотя Федрезервная система не исключила возможности подъема ставок на своем следующем заседании, из-за осторожных комментариев главы Федрезервной системы Дж. Йеллен инвесторы были вынуждены снизить свои ожидания относительно возможности подъема ставок в июле и сентябре. На рынке также учитывается семипроцентная вероятность повышения ставок в июле и тридцатипроцентная вероятность повышения ставок в сентябре месяце. В целом же заявление Центробанка было более мягким, нежели прогнозировали участники рынка.

Мягкая позиция Федрезерва способствовала повышению стоимости облигаций и снижению американской валюты, и похоже, что прибыльность 10-летних облигаций может достичь нового рекордного минимального уровня в дальнейшем.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев