После незначительного снижения йена восстановила свои позиции

курс японской иены

 В понедельник, 25 июля, японская йена опустилась с начала торгов, однако в ходе сессии восстановилась на фоне более позитивных, нежели предполагалось, данных по торговому балансу Японии, - заявили аналитики TeleTrade. Общее сальдо торгового баланса Японии в прошлом месяце составило 692.8 миллиардов йен, что выше прогнозов аналитиков.

Японская валюта открывает торговую неделю движением вниз.

Экспортные поставки в Японии в июне сократились на -7.4 процента, в выражении за год после снижения на -11.3 процента в мае месяце. Эксперты прогнозировали снижение показателя до -11.6. Экспорт в Америку сократился на 6.5 процента, экспортные поставки в Азию уменьшились на 10.6 процентов и в Китай – до 10.0 процентов. Импорт в Японию упал на -18.8 процентов, хотя эксперты прогнозировали увидеть снижение на -19.7 процентов. Предыдущий показатель составил -13.8 процентов. В июне экспорт Японии оказался ниже прогнозов, однако положительное сальдо торгового баланса связано со значительным сокращением импорта.

Также в этот день японское правительство в своем ежеквартальном отчете сообщило об умеренном восстановлении экономики. Кабинет Министров также оставил без изменений общую оценку состояния экономики, однако опустил оценку уверенности бизнеса. В правительстве отметили, что на фоне принятого решения о выходе Британии из Евросоюза выросла глобальная экономическая неопределенность.

Индекс совпадающих индикаторов – сводный показатель, который отслеживает нынешнее состояние экономического сектора Японии – в мае составил 109.9, что ниже предыдущего показателя 112.0. Падение индекса свидетельствует о сокращении активности в экономике Японии. Однако в целом же результат выше, чем 50 процентов, имеет позитивное влияние на японскую Йену. Кабинет Министров также заявил о том, что индекс опережающих индикаторов оставил в мае месяце 99.7 после апрельских 100, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

С начала торгов американец продолжил движение вверх против евро, при этом, обновив месячный максимальный показатель, чтобы было спровоцировано коррекцией позиций накануне выходных и публикацией достаточно позитивных данных по деловой активности Америки. Как считают эксперты, данные по Америке, выходящие в последнее время, повышают вероятность подъема процентной ставки Федрезервом. Это вряд ли случиться на заседании в этом месяце, но под конец года ставка все же может быть поднята.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев