Пара доллар/йена торгуется на отметке 105,30

курс японской иены

 На выборах в верхнюю палату законодательного органа Японии со значительным отрывом победила партия господина Абэ, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Теперь рынок сконцентрируется на том, каким же образом он воплощать обещание относительно расширения Абэкономики с тем, чтобы удовлетворить прогнозы общественности.

Пара доллар/йена может вернуться к области 106.

На рынке уже давно ходят слухи, что победа сторонников Абэ позволит японскому Банку более уверенно предпринимать новые противоречивые меры, к примеру, такие как дальнейшее снижение ставок в отрицательную область, или даже «сброс денег с вертолета».

Если же учесть вместе все данные факторы, то можно ожидать, что до следующего заседания Банка Японии, запланированного к проведению на 27 июля, ожидании я рынка в отношении расширения программы стимулирования в Японии вернут валютную пару доллар/йена к показателю в 106 долларов. Хотя до этого момента, вряд ли пара сможет значительно превысить эту отметку, если только регулятор конкретно не намекнет на новые стимулирующие меры.

По прогнозам экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, на заседании в июле месяце, японский Банк сохранит свое неопределенное положение и лишь немного опустит ставки и расширит объем программы покупки активов в ноябре месяце. Вместе с тем не стоит исключать, что японский регулятор пойдет ва-банк, симет все ограничительные меры по покупке гособлигаций и установит новую агрессивную цель по инфляции.

Таким образом, большинство участников рынка Форекс считают, что Брекзит стал большим шоком для ничего неожидавшего мира, а также спровоцировал всплеск на защитные активы, такие как японская йена. Однако накопившийся к тому времени большой объем спекулятивных лонгов по йене не дал возможности паре доллар/йена надолго просесть ниже отметки в 100 йен. Несмотря на что, японских экспортеров вновь может заинтересовать продажа возле 105 йен и дальнейший прорыв ниже 100 йен на фоне повышения спроса на японскую нацвалюту со стороны экспортеров Японии, страховщиков и пенсионных фондов. Вряд ли японскому Банку удастся этому помешать. И, даже, в случае принятия дополнительных мер стимулирования в Японии, не сможет изменить ситуацию, потому как спрос на йену – глобальное явление.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев