Доллар по-прежнему укрепляет свои позиции против иены

курс японской иены

 В понедельник, 8 августа, американская валюта укрепляется против йены, - заявили аналитики PrimeTime Finance. После выхода оптимистичных данных по рынку труда Америки, укрепивших ожидания более стремительного роста экономики, японская йена укрепила свои преимущества. Вместе с тем повысились шансы подъема ставки Федрезервом США в этом году.

Доллар по-прежнему укрепляет свои позиции против иены.

По данным американского Министерства труда, количество занятого населения в экономике страны, не учитывая сельскохозяйственной отрасли в июле, возросло на 255 000, в то время как эксперты ожидали, что рост будет значительно меньше. Во время торговой сессии этого дня доллар США вырос в отношении йены на 0.26 процента, до 102.06 йены, продолжив восстановление с достигнутого во вторник минимального трехнедельного уровня в 100.68 йены. Данные о занятости вернули риск на рынки, в связи с чем японскую валюту на текущий момент стало достаточно сложно покупать, - считают некоторые аналитики.

Стабилизация, а также приятный сюрприз со стороны данных по американскому рынку труда оказали позитивное влияние на настроение участников рынка, в связи с чем имеется потенциал для улучшения динамики пары доллар/йена в ближайшей перспективе. Вместе с тем в среднесрочной перспективе пара у пары существуют риски вернуться к 100. Курс японской йены остается намного ниже справедливого уровня, а японский Банк может занять более осторожную позицию, в частности в сентябре от него вполне можно будет ожидать изменения указанного периода для достижения целевого индекса инфляции.

В пятницу единая валюта опустилась до отметки 1.1046 доллара США – минимальный уровень больше чем за одну неделю. В этот день, 8 августа, евро показал небольшой подъем и остановился в районе 1.1094 доллара. Британский фунт вырос на 0.12 процента к доллару до 1.3085 доллара. Укрепление американской валюты способствовало увеличению долларового индекса к корзине шести главных валют до 96.552 в пятницу, на 1.6 процента выше 5-недельного минимума в 95.003, достигнутого во вторник. Таким образом, индекс доллара наблюдался на уровне в 96.221 пункта.

Как заявляют эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance, после публикации трудовой статистики США немного укрепились ожидания подъема ставки Федрезервной системой.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев