Японская валюта обновляет минимумы против доллара США

курс японской иены

 В среду, 31 августа американец вырос против йены, обновив при этом максимум вторника и достигнув отметки 103.25 йены. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Пара доллар/йена получила поддержку со стороны комментариев чиновников Федрезерва, на фоне которых возросли шансы на повышение ставки.

Иена оказалась под давлением.

В пятницу на прошлой неделе глава Федрезева Дж. Йеллен заявила о том, что появилось больше оснований для подъема ставки в последние месяце благодаря улучшению ситуации на рынке труда и ожиданиями стабильного роста экономики. Однако она не дала намеков на то, когда Федрезервная система перейдет к активным действиям, заявив при этом, что подъем ставки будет зависеть от полученных данных. Вместе с тем вице-председатель ФРС Стэнли Фишер также подтвердил, что скорость роста ставок будет зависеть исключительно от экономической составляющей. Согласно рынку фьючерсов, вероятность подъема ставки в сентябре приравнивается к 24 процентам. Тем временем шансы на повышение ставки в декабре составляют 52.5 процента.

На снижение курса японской валюты также повлияли негативные данные по промышленному производству страны. Как заявило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, повышение промпроизводства в прошлом месяце оказалось на нуле после прироста в июне на 2.3 процента. Эксперты прогнозировали увеличение данного показателя на 0.8 процента. В годовом выражении промышленное производство сократилось на 3.8 процента, что ниже предыдущего значения -1.5 процента.

Производство в промышленности – индекс, отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий страны. Он привлекает к себе повышенный уровень интереса, поскольку является главным индикатором общего состояния сектора обрабатывающей промышленности. Данные, обнародованные в этот день, указывают на падение скорости роста промышленного производства, несмотря на все усилия премьер-министра Абэ, направленные на активизацию экономического сегмента, - отмечают эксперты рынка TeleTrade.

Также в этот день вышли данные по количеству закладок нового строительства, которые в прошлом месяце выросли на 8.9 процента в годовом выражении после падения на -2.5 процента в июне.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев