Японская валюта поднялась после выступления экс-члена правления Банка страны

курс японской иены

 Во вторник, 20 сентября, йена немного поднялась против американского доллара после выступления бывшего члена правления японского банка Саюри Сираи. Чиновник отметила при этом, что по ее мнению Центробанк имеет большую склонность к укреплению отрицательных процентных ставок, нежели к расширению объема покупок облигаций. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Ранее Сираи, занимающая еще и должность экономиста в МВФ, также заявила о том, что для Банка Японии весьма затруднительно покупать иностранные облигации, так как это противоречит соглашению большой двадцатки относительно конкурентной девальвации валют. Кроме этого, финансовая система страны получит больше вреда от увеличения покупок облигаций, нежели от повышения негативных ставок. Курс японской йены получил поддержку от комментариев Саюри Сираи.

Американец попал под давление.

Ожидания относительно вероятности последующего ужесточения политики Федрезерва на заседании 20-21 сентября сократились на фоне неоднозначных экономических данных из Америки, что оказало негативное влияние на американскую валюту. Более низкая стоимость заимствований делает доллар США менее привлекательным для инвесторов. Фьючерсы на процентные ставки Федрезерва в пятницу говорят о том, что инвесторы и трейдеры видели двенадцатипроцентную вероятность подъема ставок в этом месяце, исходя из данных СМЕ. Шансы на подъем ставок в декабре приравнивались к 55 процентам.

Курс австралийского доллара остался практически без изменений после выхода протоколов последнего заседания Резервного банка Австралии. Согласно протоколам, политика РБА соответствует целям относительно устойчивого повышения инфляции, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Скорость подъема ВВП в первые шесть месяцев соответствовали потенциалу. В РБА озадачены курсом нацвалюты, так как более высокий курс австралийского доллара затруднит корректировку экономики, а низкий курс поддержит торговый сегмент. В протоколах также можно заметить, что цены на недвижимость умеренно поднялись за последний год, а строительство жилья переживало мощный подъем.

Согласно данным Австралийского бюро статистики, индекс цен на жилье во втором квартале поднялся на 2.0 процента, однако оказался ниже прогнозов аналитиков в 2.5 процента.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев