Волатильность пары доллар/йена падает

курс японской иены

 В пятницу, 7 октября, подходящее время для того, чтобы обратить внимание на пару доллар/йена. Как заявили аналитики TeleTrade, в последнее время волатильность пары доллар/йена значительно сократилась, диапазон колебаний сузился, и график курса образовал консолидацию.

Пара доллар/иена может подорожать на 5 процентов.

На текущей неделе эксперты уже советовали присмотреться к валютной паре доллар/йена, ожидая при этом, что в ближайший период времени пара выйдет из сформированной консолидации. И, похоже, что пробой уже случился. Выход из фигур произошел по направлению вверх, это уже можно отчетливо проследить на дневном графике. Существует большая вероятность позитивного закрытия текущей недели. Неплохо было бы, если оно состоится выше уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях.

При этом основным является даже не факт пробоя, наблюдавшийся на дневном графике фигуры наверх, а то, что благодаря такому выходу американская валюта наконец-то вышла из области даунт-тренда, в котором находилась с начала года. Потенциал пробитой фигуры образует вполне четкую цель повышения пары – это область 110 йен. С текущих позиций это подразумевает подъем курса на 5.8 процентов, что имеется высокую степень важности.

В пятницу, 7 октября, доллар США может получить дополнительную поддержку со стороны ежемесячных данных по безработице и количеству рабочих мест вне сектора сельского хозяйства. Данные выйдут в 15.30 МСК, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Позитивные данные могут увеличить шансы на подъем ставки Федрезервом в этом году. Как известно, на текущий момент игроки оценивают вероятность подъема на заседании в ноябре месяце приблизительно в 21 процент, а на декабрьском – более 60 процентов.

Еще одной парой, по которой в этот день наблюдалось повышенное внимание, является пара фунт/доллар. В ходе азиатских торгов курс падал до уровня 1.2035 доллара, на графике можно заметить значительный сквиз вниз. По данным одного источника, такое снижение фунта спровоцировано техническим фактором, по другим – в качестве триггера снижения выступили заявления о том, что Брюссель должен занять жесткую позицию в отношении Лондона в ходе переговоров относительно выхода страны из состава Евросоюза. Ранее Управление нацстатистики Британии заявило о том, что объемы производства перерабатывающей промышленности расширились на 0.2 процента в августе, при этом, не оправдав ожиданий прироста на 0.5 процента.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев