Данные по платежному балансу Японии не поддержали нацвалюту

курс японской иены

 Японская цена опустилась, несмотря на позитивные данные по платежному балансу Японии, - заявили аналитики TeleTrade. Платежный баланс, выпускаемый Министерством финансов Японии, в августе составил 2000.8 миллиардов йен, что выше ожиданий экономистов в 1502.7 миллиардов йен и предшествующей отметки в 1938.2 миллиарда йен. Высокий показатель является позитивный фактором для нацвалюты Японии. В отчете Министерства финансов Японии сообщается о том, что в августе месяце в Японии было зарегистрировано самый высокий индекс положительного сальдо текущего счета платежного баланса с 2007 года. Общее значение выросло за счет улучшения баланса внешней торговли на фоне падения цен на импорт.

Американская валюта по-прежнему идет вверх.

Во вторник, 11 октября, представитель американского Федрезерва Чарльз Эван заявил о том, что ФРС добился прогресса в сфере занятости населения, но ситуация с инфляций по-прежнему остается желать лучшего. На рынке труда присутствует дополнительная недозагруженность производственных мощностей, - заявил представитель Федрезерва. Он также добавил, что естественный уровень безработицы составляет близко 4.7 процентов, однако, скорее всего, что уровень безработицы достигнет отметки в 4.5 процента к 2020 году.

Американская валюта по-прежнему идет вверх против других основных валют во вторник, при этом обновив 2-месячный максимум, так как надежды на повышение ставки в Америке до конца года поддерживают спрос на доллар США. Долларовый индекс, отслеживающий стоимость американца против корзины из шести основных валют, прибавил 0.50 процента, поднявшись до отметки 97.39 – максимум с 27 июля.

Главная валютная пара опустилась на 0.50 процента и торговалась на уровне 1.1079, при этом обновив 2-месячный минимум. Спрос на американскую валюту получил поддержку в пятницу после того, как разочаровывающему отчету по количеству образованных рабочих мест в Америке не удалось разуверить рынки в подъеме ставки Федрезервом до конца года.

В еврозоне Центр экономических исследований ZEW заявил о том, что индекс экономических настроений Германии поднялся до значения в 6.2 в текущем месяце с сентябрьских 0.5. Эксперты прогнозировали повышение индекса до 4.3 в октябре месяце, 0 отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев