Японская валюта по-прежнему движется вниз

курс японской иены

 Йены продолжила движение вниз среды, что было вызвано выходом протоколов заседания Федрезервной системы. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Руководители Федрезерва заявили о том, что подъем процентных ставок возможен в ближайшее время, если поступающие данные будут по-прежнему демонстрировать улучшение экономического состояния. При этом некоторые руководители в открытую призвали к увеличению стоимости заимнствований в декабре месяце, на следующем заседании. Это свидетельствует о том, что Федрезерв склоняется к подъему ставок на своем заседании, запланированном к проведению на 13-14 декабря в случае, если экономика не преподнесет неприятных сюрпризов.

Иена попала под давление.

В четверг, 24 ноября, дополнительное давление оказал выход данных по индексу деловой активности в японском секторе производства от Nikkei, который в этом месяце продемонстрировал 51.1 пункта, что оказалось ниже ожиданий аналитиков – 51.7 и предшествующего показателя в 51.4. PMI Nikkei в производственном секторе дает предварительную оценку состояния здоровья производственного сектора Японии. Несмотря на снижения индекса в ноябре, показатель остается выше отметки в 50. Условия производства в Японии продолжают позитивную тенденцию, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Показатель находится выше отметки 50 четвертый месяц кряду, чему способствовало появление новых заказов. Данные говорят о том, что международный спрос являлся основным катализатором роста в общем объеме новых продаж. В то же время повышение уровня занятости сократилось с октября до 30-месячного максимального показателя, так как производители были менее уверены в дальнейших перспективах.

Восходящий импульс в паре доллар/йена немного замедлился, но настрой по-прежнему позитивный, а попытки коррекции незначительны. Устойчивый спрос на снижения говорит нам о готовности спекулянтов продолжить атаку.

Вместе с тем ожидания подъема ставок в Америке уже достаточно хорошо отражены в ценниках и потенциал восходящего движения пары доллар/йена кажется все более ограниченным. С технической стороны цель восстановления по-прежнему представлена в качестве района около уровня 116, однако следует обратить внимание на сопротивление в области 114.30. Индикаторы дневного графика демонстрируют сигналы перекупленности, но сохраняют восходящую направленность.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев