Японская валюта торгуется без значительных изменений

курс японской иены

 Курс йены практически не изменился после предшествующего снижения, несмотря на продолжающееся падение инфляции. В Японии потребцены опустились седьмой месяц кряду, и расходы сектора домашних хозяйств также снова сократились в сентябре месяце, что еще раз подчеркивает проблемы премьер-министра Синдзо Абэ и председателя Банка Японии Харухико Куроды в попытке возродить третью по величине экономику в мире, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Национальный индекс потребцен держится на прежней отметке.

Национальный индекс потребцен, выпускаемый Бюро статистики Японии, в сентябре в годовом выражении остался неизменным, на значении в -0.5 процента. Инфляция не учитывая цены на продукты питания и энергию составил 0.0 процента г/г после повышения на 0.2 процента в прошлом году. Расходы домашних хозяйств в сентябре месяце сократились на 2.1 процента сравнительно с предыдущим годом. Экономисты прогнозировали снижение значения на 2.7 процента. Согласно статданных, расходы сектора домашних хозяйств сокращались на протяжении последних 11 из 12 месяцев.

Индекс безработицы, выпускаемый Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения, а также Бюро статистики Японии, в сентябре составил 3.0 процента, что ниже предшествующего показателя и прогноза экономистов в 3.1 процента. Снижение показателя свидетельствует об укреплении рынка труда, что, в свою очередь, оказывает влияние на силу и направление экономики Японии. Таким образом, снижение индекса показателя выступает в качестве позитивного фактора для йены.

В пятницу, 28 октября, австралийский доллар опустился против американца после выхода разочаровывающих данных из сферы недвижимости. Согласно выпущенным в этот день данным Ассоциации жилищной индустрии в Австралии, объем продаж новостроек в стране в прошлом месяце увеличился на 2.7 процента относительно предыдущего месяца. Уже второй месяц к ряду объемы продаж увеличиваются.

Однако эксперты рынка Форекс компании TeleTrade отмечают, что в августе индекс вырос на 6.1 процента. Объемы продаж частных домов увеличились на 3.8 процента за месяц, в то время как продажи квартир сократились на 0.8 процента. Тем не менее, сочетание данных говорит о том, что уровень активности по строительству новых домов уже прошел свой пик в период с 2015 по 2016 г., - заявил старший экономист Ассоциации жилищной индустрии Шейн Гарретт.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев