Американская валюта против иены опустилась к значению 117,16

курс японской иены

 В понедельник, 26 декабря, доллар США опустился к японской йене после того, как прибыльность казначейских облигаций Америки сократилась на фоне смешанных экономических данных, - заявили аналитики Vipro Markets. Торги были слабыми, поскольку большинство ключевых рынков в этот день закрыты в связи с празднованием католического Рождества.

Доллар немного опустился против иены.

Утром понедельника доллар США просел вниз на 0.2 процента к японской йене, до отметки 117.16. Европейская валюта торговалась без резких колебаний на уровне 1.0451 доллара США. Прибыльность государственных бондов Америки отошла от пиков 27 месяцев, достигнутых в середине декабря, после того, как данные по экономике, выпущенные в пятницу, указали на высокие показатели рынка недвижимости и потребдоверия, но также на снижение темпов роста прибыли сектора домашних хозяйств.

Скорее всего, валютному рынку будет не хватать стимулов, поскольку ведущие рынки Европы, Азии и Северной Америки будут закрыты. При этом пара доллар/йена рискует упасть ниже значения 117 из-за опасений относительно протекционистской политики администрации Трампа. Новоизбранный президент на минувшей неделе выбрал в качестве главы нового совета по торговым вопросам при Администрации - экономиста Питара Наварро, отличившийся своей жесткой позицией в отношении Китая.

Австралиец вырос на 0.2 процента, до 0.7193 доллара после падения до отметки 0.7160 доллара в пятницу – минимум с мая, на фоне появившихся сообщений в СМИ о том, что глава КНР Си Цзиньпин сказал, что подъем ВВП страны необязательно должен достигать целевого значения в 6.5 процента. Австралия чувствительна к перспективам Китая в отношении экономического сектора – одного из главных торговых партнеров страны, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Vipro Markets.

У инвесторов могут возникнуть сомнения в способности Евроцентробана достигнуть целевого индекса инфляции из-за целого ряда факторов на фоне чего встает вопрос относительно ограниченности набора инструментов регулятора. На усилия монетарных властей, нацеленных на достижение инфляции на отметке 2 процента как можно быстрее и без лишних задержек, оказывают негативное влияние правовые препятствия, связанные с изменением параметром программы количественного смягчения, фискальное бездействие в еврозоне, а также инфляция в Германии, что сдерживает ценовое давление в периферийных странах, что грозит уплощением кривой доходности государственных облигаций страны и расширением периферийных спредов во втором полугодии 2017 г.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев