Пара доллар/иена торгуется на уровне 116,19

курс японской иены

 В пятницу, 6 января, американская валюта прибавила в весе по отношению к японской йене в ходе азиатских торгов после того, как новоизбранный президент Америки в Twitter раскритиковал наиболее крупную автомобильную компанию Японии, при этом спровоцировав опасения относительно возможной торговой войны между Штатами и их стратегическими торговыми партнерами, а юань укрепляет свои позиции после интервенции Центробанка.

Цена на пару доллар/иена выросла.

Пара доллар/йена торговалась по цене в 116.19, прибавив 0.72 процента, а пара AUD/USD просела вниз до уровня 0.7316. Позже выйдут данные по состоянию рынка труда, которые зададут тон торговли американской валютой. В Австралии торговый баланс продемонстрировал профицит в размере A$1,243 млрд. вместо предполагаемого дефицита в A$500 млн.

В пятницу, 6 января, справочный курс юаня в отношении доллара был увеличен с 6,9307 до 6,8668, что является вторым подряд повышением курса после того, как 4 января он достиг наименьшего за 8 лет уровня. Оффшорный юань вырос до отметки 6,7850 по отношению к доллару США, поскольку Центробанк с помощью госбанков вмешался в ситуацию на рынке оффшорного и материкового юаней, укрепив при этом снижающуюся на этой неделе валюту.

По данным экспертов рынка Форекс компании Vipro Markets, долларовый индекс, указывающий на силу американца по отношению к взвешенной по торговле корзины из шести валют ведущих стран, прибавил 0.36 процента, до 101.75. Накануне американская валюта опустилась по отношению к остальным ведущим валютам, после того как протокол последнего заседания Федрезерва указал на неопределенность относительно возможный последствий экономической политики нового президента Дональда Трампа.

Во вторник, 3 января, индекс достиг самой высокой за 14 лет отметки, поскольку высоки данные в производственном секторе Америки укрепили ожидания насчет высокой скорости ужесточения монетарной политики в 2017 году. Но в среду американец попал под давление, после того как из протокола заседания Федрезервной системы, которое проводилось 13-14 декабря, стало известно, что чиновники отмечали «существенную неопределенность» в отношении политического курса новоизбранного президента Д. Трампа.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев