USD/RUR: курс российского рубля продолжит ослабление?

курс рубля

Новости форекс. Курс российского рубля продолжит свое падение против американского доллара и евро на фоне обострения проблем в макроэкономике. По мнению эксперта «Инвесткафе» Анны Бодровой, еще одним фактором ослабляющим рубль может стать рост притока капитала в Россию. Аналитик обратила внимание на то, что российский рубль начал «терять сознание» еще второго мая на фоне агрессивного потока новостей в сторону высокорисковых и сырьевых валют: Евросоюз опять начало лихорадить, в Штатах публиковалась сдержанная разнонаправленная статистика по занятости, а рынки сырья покатились вниз.

При этом, по мнению Бодровой, ослабление курса рубля не имеет связи с российской политической ситуацией. Пока россияне отдыхали на майских выходных, внешняя обстановка существенно усложнилась: стало заметно ухудшение ситуации с госдолгами в зоне евро, как в целом, так и в отдельно взятых государствах блока, возросли опасения инвесторов относительно роста рисков допстимулирования в США, а также вероятность приостановки макроэкономики на фоне новых рисков. Все эти факторы являются негативными для
трейдеров быков, так как сейчас полностью отсутствуют основания для роста.

Курс рубля торгуется в бычьей волне С уровня Daily - говорят эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. На пути бычьего движения расположены следующие уровни: 30,41 - 161,8% Фибоначчи и 30.549 - 50% Фибоначчи. Говорить о развороте тренда можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ, пивота МФ с последующим ФЗР.

рубль график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев