Рост ВВП РФ в I-ом полугодии составил 4,4%

По предварительным данным, которые были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат), внутренний валовый продукт России за период январь-июнь 2012 года вырос на 4,4%, если сравнить данный показатель со сходным периодом прошлого года.

В первой половине августа Росстатом была опубликована первая оценка по второму кварталу 2012 года, за полугодие данные не были опубликованы, - рост составил 4%. По предварительным расчетам Минэкономразвития рост ВВП во втором квартале должен был составить 3,9%, что несколько хуже реальной оценки (Минэкономразвития оценило рост за полугодие на 4,4%). В первом квартале текущего года рост экономики в годовом выражении составил 4,9% г/г.

В период январь-март 2011 года рост ВВП России в годовом исчислении составил 4%, что касается второго квартала, то рост составил 3,4% (в общем, за первые шесть месяцев 2011 года показатель ровняется 3,7%), в третьем квартале – 5%, в четвертом квартале – 4,8%.

В процессе мониторинга первого полугодия 2012 года минэкономразвития отметило, что рост ВВП, исключая сезонную составляющую, во втором квартале составил 0,3%, если сравнивать с первым кварталом. «Очищенный» ВВП в первом квартале вырос на 0,3% по отношению к показателю четвертого квартала.

Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития, в июле сделала заявление о том, что министерство может пересмотреть прогноз по росту ВВП Российской Федерации в 2012 году с теперешних 3,4% на 3,8 - 4,0%%. Обновленный прогноз Минэкономразвития обещает предоставить к концу августа.

По прогнозам аналитиков, сделанных «Интерфаксом» в июле рост ВВП в 2012 году составит 3,6% (ВВП РФ в 2011 году увеличился на 4,3%).

На данный момент курс рубля торгуется в восходящем краткосрочном тренде, который без пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 33.062 имеет признаки коррекции, которая (при пробитии вышеназванных сопротивлений) может перерасти в продолжение восходящего долгосрочного тренда, в противном случае ожидается пробитие отметок 31,404 и 30,860.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев