В рейтинге Doing Business Россия поднялась на 112 место

Согласно данным доклада международных организаций, в рейтинге Doing Business-2013 ВБ и МФК, составляемом ежегодно, Россия за последний год поднялась на восемь пунктов со 120-ой позиции до 112-ой, закрепившись между Республикой Палау и Сальвадором

В мае 2012 года президентом РФ был подписан указ «О долгосрочной госполитике по экономике», согласно которому необходимо предпринять необходимые меры по перемещению России в рейтинге Всемирного банка со 120-ой позиции в 2011 году до 50-ой позиции в 2015 году, и до 20-ой позиции в 2018 году.

За прошлый 2011 год Россия сместилась лишь на 4 позиции со 124-ого пункта на 120-ый пункт.
В отчет «Ведение бизнеса-2013» включены 185 стран и составляется он в десятый раз. В нем проектируются меры нормативного регулирования, содействующие или препятствующие формированию бизнеса на протяжении всего цикла их жизнедеятельности, в том числе, основание предприятия, проектирование бизнеса, ведение внешнеторговой деятельности, ведение налоговых платежей, в том числе, защита прав инвесторов.

«В текущем году Россия достигла положительных результатов. Достичь поставленной цели российское государство в состоянии, технически, за 5-6 лет. Главный вопрос состоит в серьезности намерений правительства, до какой степени оно способно облегчить ведение бизнеса. Те государства, которые смогли сделали резкий скачок вверх по рейтингу, имели комплексную программу, а не одноразовую работу. Правительства этих стран прилагали постоянные непрерывные усилия для достижения поставленной цели», - сообщил Аугусто Лопез-Кларос, директор аналитического департамента Всемирного банка.
Также, авторы доклада отметили положительный успех России в проведении других реформ – упрощение в приобретении разрешений на строительство и усовершенствование способов налогового администрирования.

Курс рубля располагается у сильного уровня сопротивления 30,94 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, поэтому предыдущую нисходящую волну (у) можно считать сформированной. Сейчас идет формирование восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев