Россия на 9-ом месте по объему привлеченных иностранных инвестиций

На конференции «100 пунктов для достижения благоприятного инвестиционного климата. Новейшие ориентирование для регионов» Андрей Белоусов, министр развития экономики России, сообщил, в рейтинге составленному по общему объему привлечённых инвестиций иностранных граждан, в котором находятся 10 лидирующих государств, Российская Федерация заняла 9-ое место.

Андрей Белоусов обратил внимание на то, что в составе стран БРИКС по массе иностранных инвестиций РФ проигрывает только КНР и Бразилии. «В прошедшем 2011 году достигли 53,00 миллиарда долларов чистых зарубежных инвестиций. Китай справился значительно лучше – 116,00 миллиардов долларов», - прокомментировал министр.

«Такая цифра нас совсем не удовлетворяет. Прямые иностранные инвестиции России на мировым рынке достигают чуть выше 3,00 процентов. И главная причина – «вездесущий» инвестиционный климат», - прояснил ситуацию А.Белоусов.

В том числе, министр экономического развития отметил, что на данный момент времени Россия является обладательницей масштабными инвестиционными возможностями. «Существует два фактора, которые дают право так считать. Во-первых, это достаточно быстрый рост потребительского рынка государства. Россия показывает рост потребительского и инвестиционных рынков на 5,00-7,00%% ежегодно. Во-вторых, объем внутренних валовых отечественных сбережений России достигает 30,00% ВВП, и наша страна занимает одно из главенствующих мест в мире по данному показателю», - отметил руководитель министерства.

Курс рубля, на предыдущих торгах консолидировалась в предполагаемой подволне [ii], критический уровень для отката которой составляет 30,94 поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. По завершению данной консолидации возможно начало волны [iii] of (3). В тоже время, в качестве альтернативного варианта, нельзя исключать формирование иррегулярной коррекции в рамках волны (2) и повторное тестирование уровня сопротивления 30,94.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев