Объем ВВП РФ в 2012 году составил 62,3 триллиона рублей

Согласно сообщению Федеральной службы государственной статистики, объем ВВП РФ за 2012 год, по предварительной оценке, достиг 62,356 триллиона рублей. Индекс-дефлятор ВВП соотношения цен прошлого года и 2011 года составил 108,00%.

Замминистра развития экономики Андрей Клепач, говоря о фактах роста экономики, отмечает сохранение положительной динамики в розничной торговле. Ссылаясь на данные, предоставленные Росстатом, оборот розничной торговли увеличился в 2012 году на 5,90% и достиг 21,32 триллиона рублей. Полученный эффект основывается на приличной динамике реальных доходов населения, который в 2012 году увеличился на 4,20%.

Наиболее уязвимым местом роста российской экономики, по словам господина Клепача, являются инвестиции. В завершившемся году данный показатель вырос на 6,70%, по данным Росстата. В то время, как российское Министерство развития экономики прогнозировало, по результатам прошлого года, рост объема инвестиций в основной капитал на 7,80%. В частности, по прогнозу замминистра реальный показатель инвестиционного роста на фоне «слабого» ноября будет хуже прогноза МЭР.

В I-ом полугодии 2013 года Министерство экономического развития ожидает рост ВВП страны на 2,00% в сравнении с показателем прошлого года. В III-ем и IV-ом кварталах, по словам Клепача, ВВП будет увеличиваться стремительными темпами. «В I-ом полугодии, по нашим прогнозам, рост экономики составит 2,00%, а уже во II-ом на 4,00%. Значительное повышение темпов экономического роста во второй половине года является отголосками низкой базы конца 2012 года», - уверен Андрей Клепач.

Курс рубля, продолжает укрепляться к доллару США, поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Ближайшие поддержки располагаются на уровнях 29,88 и 29,66. Сопротивлениями являются пивоты MF 30,40 и 30,29.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев