Россия занимает лидирующее место среди стран G8 по росту экономике и по уровню инфляции

По результатам прошлого года, предоставленных Российским статистическим комитетом, ВВП Российской Федерации увеличился на 3,40 процента, опередив все страны G8 по данному показателю. В том числе, Россия занимает лидирующее положение по темпу инфляции, который находится на уровне 6,60 процента. В ряды «большой восьмерки» G8 входят Россия, Великобритания, Канада, Германия, США, Италия, Япония, Франция.

За прошедший 2012 год ВВП Соединенных Штатов увеличился на 2,20 процента, ВВП Японии – на 1,90 процента, ВВП Германии вырос 0,70 процента. Рост британской экономики «стремится к нулю». ВВП Италии снизился на 2,30 процента, ВВП Франции - на 0,10 процент.

Уровень инфляции в Великобритании достиг 2,70 процента, в Италии – 2,60 процента, инфляция в Германии остановилась на уровне 2,00 процента, во Франции – 1,50 процента, Соединенные Штаты достигли уровня инфляции 1,70 процента, Канада – 0,80 процента. По итогам прошлого года, в Японии наблюдалась дефляция на уровне 0,10 процента.

В лидерах по уровню безработицы среди стран «большой восьмерки» G8 оказалась Италия – 11,20 процента, и Франция – 10,60 процента. Количество безработных в США и Британии зафиксировано – 7,80 процента от общего количества работоспособного населения, безработных канадцев насчитывается 7,10 процента, на территории России и Германии – 5,30 процента, уровень безработицы в Японии достиг 4,20 процента.

Курс рубля продолжает мощно падать к доллару США при этом пробив уровни сопротивления - максимум 30,23 и пивот МФ 30,40 - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Движение остановилось на важном уровне сопротивления - наклонном канале МФ. В случае закрепления над ним, следующее сопротивление расположено в области уровня 30,50.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев