Western Union: Лишь 45,60% россиян имеют счета в банках

Согласно проведенным исследованиям американской компанией Western Union, которая занимает лидирующее положение на рынке международных денежных переводов, в настоящее время менее половины граждан России – 45,60 процентов, имеют счета в банках.

Наиболее слабо развиты банковские услуги в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В данных регионах около 1/3 жителей указали на наличие российских банковских счетов. Однако, в Уральском округе доля граждан, которые имеют счет в банке, выше нежели в Центральном округе – 50,60 процента против 47,60 процента. В Сибирском округе показатель находится на отметке 48,90 процента. Следует отметить, что в Москве обладателями банковских счетов являются менее 65,00 процентов жителей.

Учитывая тот факт, что банковские услуги на российских землях не завладели абсолютным большинством граждан, однако наиболее распространенным способом передачи денег, которым пользуются россияне, выступает перевод с банковской карты. Согласно проведенному опросу Western Union, переводом с банковских карт пользовались 39,40 процента российских граждан за крайние два года. В то же время, преобладающее большинство переводов было произведено по территории России – 89,40 процента. Показанная статистика опровергает мнение, что банковскими услугами в России пользуются в основном мигранты.

Курс рубля после пробития сопротивления на уровне пивота МФ 31.00, несколько укрепился - поясняют эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. Повторный пробой и закрепление над этим сопротивлением, даст дорогу к следующему уровню сопротивления - уровню Фибоначчи - 31,46. Поддержками являются наклонный канал и пивот МФ 30,58.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев