Что будет с российской экономикой после краткосрочного укрепления рубля?

Зависимость стабильности российской экономики от волатильности на финансовых рынках, в первую очередь на рынке углеводородов, известна всем финансовым экспертам. При этом многие знают, что даже громкие заявления и амбициозные планы правительства в лице Министерства экономического развития России, не могут обеспечить высоких темпов роста экономики, невзирая и не учитывая внешних факторов.

Как рассказали аналитики отдела «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», согласна прогнозов от Минэкономразвития РФ, российская экономика уже в ближайшей перспективе сможет показать существенный прирост. Так основываясь на следующих факторах, по мнению специалистов министерства, ускорение экономики все-таки должно состояться: успешно развивается малое и среднее предпринимательство; повышается инвестиционная привлекательность; существенно возросла доступность кредитования; улучшается уровень делового климата и развивается реальный сектор экономики. Таким образом, кредитная и бюджетная поддержка, направлена напрямую на стимулирование экономической активности всех участников рыночной инфраструктуры (предприниматели, инвесторы, банки).

Однако как разъяснили эксперты компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), инвесторов уже долгое время пугают не налоги, а попросту правовая ненадежность и бюрократизм в российской экономике. Также эксперты отметили, что малый и средний бизнес не может стать столь надежной опорой для всей огромной экономки России, какую роль на него возлагает правительство. При этом краткосрочные меры по стимулированию экономики окажут положительный эффект лишь в краткосрочном периоде, после чего может продолжиться медленная девальвация. Кроме этого стоит понимать, что в случае снижения цен на нефть, ослабления курса рубля по отношению к доллару лишь ускориться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев