В России международные резервы снизились до 507,80 миллиарда долларов

Согласно сообщению Центрального Банка Российской Федерации, по состоянию на 9-ое августа текущего года международные резервы России составляют 507,8 миллиарда долларов. Следовательно, за прошедшую неделю российские международные резервы снизились на 100,00 миллионов долларов.

Размер международных резервов по состоянию на 1-ое января 2012 года достигал 498,65 миллиарда долларов по сравнению показателем на 1-ое января 2011 года, когда международные резервы составляли 479,38 миллиарда долларов.

Объем международных резервов достиг максимального показателя в первых числах августа 2008 года – 598,00 миллиардов долларов. Во время экономического кризиса, точнее в середине марта 2009 года, их объем снизился до 376,00 миллиарда долларов.

Международные резервы формируются из финансовых активов, которые находятся в распоряжении правительства России и Центробанка РФ.

В состав международных резервов входят активы в иностранных валютах, монетарное золото, специальные права заимствования, в частности, SDR «special drawing rights» - денежная единица для расчёта, используемая МВФ, резервные позиции в МВФ и прочие активы.

Также в состав международных резервов включена часть средств, принадлежащих Резервному Фонду и Фонду национального благосостоянию, номинированных в иностранной валюте и размещенных на счетах Банка России.

Курс рубля сохраняет восходящее движение, направленное на снижение к доллару США - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровнями сопротивления являются максимумы 33,105 и 33,388, а поддержками - пивот 32,775.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев