Крупнейшей частной компанией РФ Forbes назвал компанию «Лукойл»

Экспертами журнала Forbes был составлен список крупнейших частных компаний России – топ-200, который возглавила компания «Лукойл», получившая 3,60 триллиона рублей прибыли за прошедший год. Вторую лидирующую позицию занимает «Сургутнефтегаз» с результатом в 849,60 миллиарда рублей, далее следует Vimpelcom, доход которого составил 717,20 миллиарда рублей.

Десятку лидеров замкнул «Стройгазконсалтинг»

В том числе, в десятку лидеров вошли такие компании, как X5 Retail Group, компания Evraz Group S.A., «Магнит», нефтяная компания, занимающаяся геологическими разведками, добычей и реализацией нефти «Татнефть», сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь», нефтяная компания «Башнефть» и «Стройгазконсалтинг». Также следует отметить, что все перечисленные фирмы, за исключением «Евраза» и «Северстали», приумножили свои доходы.

Три корпорации из десятки лидеров располагаются в Москве, пять – в провинции, а две остальные компании вообще имеют заграничные юридические адреса - Vimpelcom зарегистрирован в Нидерландах, компания «Евраз» в Лондоне.

Объем выручки всех участников рейтинга в совокупности достигает 23,00 триллиона рублей. В список участников вошли 56 публичных компании и 144 непубличные.

В рейтинге Forbes приняли участие фирмы, у которых доля государства и иностранных совладельцев в капитале не превышает 50,00 процентов.

Банки не вошли в топ Forbes

Не попали в топ многие финансовые организации, в их числе, страховые, лизинговые, инвестиционные организации, также банки. Также на рассмотрение не брались структуры, управляющие активами. В тоже время, сами активы под их непосредственным управлением попали в список при соблюдении иных условий.

В прошлом году топ-200 возглавлял «Газпром», а «Лукойл» стоял на втором месте, третью позицию тогда заняла компания «Роснефть».

Курс рубля продолжает формировать восходящую коррекционную волну и торгуется на уровне 32,346 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильные уровни поддержки по прежнему расположены в области минимума 31,515 и пивота МФ 30,894. Сопротивление располагается на уровне максимума 33,539.

Курс рубля RUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев