К Олимпиаде ЦБ планирует выпустить новые 100-рублевки

новые 100 рублей

На 30-ое октября Центральным Банком России намечен выпуск памятных банкнот номиналом 100 рублей, посвященных XXII Олимпийским зимним играм, а также XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Общий тираж памятный банкнот составит 20,00 миллионов штук.

Новые банкноты номиналом 100 рублей наравне с купюрами, выпущенными в 1997 году, в частности, с более поздними модификациями 2001 года и 2004, имеют законодательную основу для наличных платежей по всей территории всей России и обязательны к приему по номинальной стоимости в ходе любых финансовых операций без каких-либо ограничений.

Необходимо отметить, ранее заместитель председателя российского Центробанка сделал заявление, согласно которому банк принял решение расширить тираж 100-рублевых банкнот, выпущенных в честь Олимпиады в Сочи, в 2 раза, с 10,00 миллионов штук до 20,00 миллионов штук. «Новая 100-рублевая банкнота войдет в обращение, как и любая другая купюра», - отмечает Георгий Лунтовский.

Также Центробанк России сообщил, что не намерен приумножать тираж инвестиционных олимпийских монет.

Курс рубля, тем временем остается во флете и торгуется на уровне 32,034 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важный уровень поддержки расположен в области минимума 31,515, а сопротивлением является пивот МФ 32,490.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев