Россия будет сотрудничать с Украиной на выгодных условиях

Россия будет сотрудничать с Украиной

На ежегодной пресс-конференции глава России Владимир Путин ответил на наиболее интересующие российский народ вопросы, касающиеся жизни государства.

Как сообщает Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V)для портала «Биржевой лидер», в списке наиболее обсуждаемых вопросов естественно, оказался вопрос о соглашениях с Украиной.

Президент заверил, что Украина является для нас братской страной. Из-за общности экономических интересов Россия подает руку помощи ей в трудный момент. Вопрос цен на «голубое топливо» обсуждался уже давно, Газпром не единожды переносил сроки платежей за поступающий газ, идя на уступки для украинской стороны. На данный момент времени решения о сокращении цены на газ для Украины – это временное явление, но в случае надобности они могут быть продолжены.

Также президент сообщил и о том, что позиция России в этой ситуации состоит в том, что мы совершенно не против евроинтеграции соседнего государства, но в наших интересах защитить российские рынки, поэтому те преференции, которые имела украинская продукция на нашем рынке, будут сведены на нуль. При этом он подчеркнул, что евроинтеграционный путь потребует Украину следовать европейским стандартам, а это в следствии станет причиной гибели местной промышленности.

А что касается 15 миллиардов долларов, которые будут размещены в украинских ценных бумагах с 5 процентным купоном на Ирландской бирже при организации ВТБ капитала, то речь идет о вложениях, а не о «подарке». Данные средства будут возвращены.

Давая комментарии по поводу сложившейся ситуации в столице Украины на Майдане, а также требования народа о вступлении в Евросоюз, глава государства выделил, что в предводительстве данного движения стоят люди, сами когда-то стоявшие у власти – это Тимошенко, Яценюк и Ющенко, - однако по каким-либо причинам не подписали соглашение о евроинтерграции, когда у них была такая возможность. Таким образом, можно сделать вывод о том, что сближение с Евросоюзом – это всего лишь повод для политической борьбы внутри государства.

Россия планирует сотрудничать с Украиной на взаимовыгодных условиях.

Россия будет сотрудничать с украинской стороной в таких объемах, в каких это будет взаимовыгодно. У партнеров есть основательные конкурентные преимущества, которые обеспечивают высокий уровень кооперации между двумя государствами.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев