Трейдеры рассказали о перспективах российской экономики

курс рубля

Экономический спад российской экономики всегда приводит к довольно резким и негативным последствиям по всему периметру общественной деятельности, чему примером является кризис 2008 года, когда падение биржевых инструментов составило более 30 процентов. При этом беды для России на этом не заканчиваются, так, по мнению известного политолога Сергея Черняховского, даже рыночная экономика не сможет спасти страну от распада.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», в своей статье на портале KM.RU Сергей Черняховский отметил, что те реформы, которые в данный момент пытается реализовать российское правительство, лишь ускорит процесс распада национальной промышленности. В пример тому автор указывает на последствия постсоветской реформы, в результате которых общество скатилось к феодализму.

При этом в настоящее время в России не ввозятся новые технологии, а капитал вывозится, государственное управление весьма неэффективное, происходит деградация производства и наблюдается политическая нестабильность. Впрочем, С. Черняховский отмечает, что процесс деиндустриализации и деурбанизации можно предотвратить, однако для этого необходимо инвестировать в экономику России несколько триллионов долларов, но столь значительные средства Запад никогда не выделит своему восточному соседу.

В интервью «Биржевому лидеру» ведущий трейдер Игорь Зотов пояснил, что мнение С. Черняховского можно оспорить, однако если акцентировать внимание на курс российского рубля, то с фундаментальной точки зрения (высокие темпы инфляции, слабый потенциал для роста цен на нефть, низкие темпы экономического роста) рубль будет выглядеть весьма слабым.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев