Российский Центробанк может повысить процентную ставку

курс рубля

Вчера, в четверг российская нацвалюта у верхнего предела диапазона. На фоне нестабильной ситуации в Украине, а также постоянных угроз применения санкций по отношению к российской стороне, инвесторы из-за рубежа продают российскую валюту, при этом выкупая у Центрального банка иностранную валюту.

Российский Центробанк каждый день проводит на рынке валютные интервенции, при этом ЗВР увеличились за недельный период на 1.3 миллиарда долларов США, - разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Пресс-служба российского банка заявила, что объем международных резервов РФ по состоянию на конец дня 7 марта 2014 года составил 494.6 миллиарда долларов США по отношению к 493.3 миллиардам долларов на 28 февраля 2014 года.

Курс американской валюты к моменту закрытия торговой сессии составил 36.6090, прибавив 10.9 копейки к показателю закрытия среды. Курс евровалюты повысился на 4 копейки, до отметки 50.77. вчера, в четверг значительное влияние на динамическую активность российского рубля оказал рынок Форекс, где европейская валюта относительно доллара после установления максимального показателя 1.3962 опустилась до уровня 1.3845 (-117 пунктов). Изначально подъему доллара способствовал выход американской отчетности, а потом покупки нацвалюты Америки и продажи евро увеличились на фоне заявлений главы Евроцентробанка Марио Драги, как отмечают эксперты Форекса.

В соединенных Штатах объем розничных продаж в прошлом месяце повысился на 0.3 процента и совпал с предположениями рынка. первоначальные заявления на получение пособия по безработице снизилось до отметки в 315 тысяч. Экономисты предполагали наблюдать увеличение обращений за пособием по безработице с 324 тысяч до 334 тысяч. Марио Драги сообщил о вероятном смягчении денежного политического курса с целью предотвращения дефляции в зоне Европы. Это, как утверждают эксперты Форекс-рынка, вызвало продажи евровалюты по всей площади рынка.

Центральный банк России может повысить процентную ставку для того, чтобы ослабить давление на рубль.

Центробанк России, начиная с сегодняшнего дня, 14 марта, снизил официальный курс американского доллара по отношению к рублю на 2.99 копейки, до уровня 36.4566 рубля. Официальный курс европейской валюты к рублю был установлен на уровне 50.8096, что выше показателя предшествующего дня на 25.03 копейки. Цена бивалютной корзины (0.55 доллара США и 0.45 евро) повысилась на 8 копеек и составила 42.81. С 12 марта границы диапазона переместились в верхнюю область на 10 копеек и расположены на уровнях 35.90-42.90 рублей.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев