Волатильность по российскому рублю заметно сократилась

курс рубля

В пятницу по результатам торгов на Московской бирже курс американской валюты с расчетами «завтра» подрос на 19.35 копеек, до значения 35.7840 рубля, курс евровалюты опустился на 19.75 копейки, до уровня 49.1650 рубля. Поздно вечером на споте курс доллара США поднимался до значения 35.98, а курс евро до 49.51 рубля, - разъяснил аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», Владислав Антонов.

Причиной такого ослабления российской валюты стало решение агентства Moody's поставить кредитный рейтинг Российской Федерации на пересмотр с возможностью снижения в связи с влиянием кризисной ситуации на экономический сектора, что образовался в Украине. После снижения прогноза по рейтингу России агентствами Fitch и S&P, решение Moody's вообще не должно было оказать влияние на рынок, отмечают аналитики рынка Форекс.

Волатильность по рублю сократилась.

Российский Центробанк с 29 марта 2014 года увеличил цифры официального курса доллар к рублю на 10.61 копеек, до 35.6871 рублей. Официальный курс евровалюты к рублю был установлен на значении 49.0519, что выше предшествующего дня на 0.35 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0.55 доллара и 0.45 евро) возросла на 6 копеек и составила 41.70. Границы диапазона остались прежними и составляют 36.20-43.20 рубля. Российский Центробанк в среду, 26 марта, продал валюты на общую сумму в 200 миллиардов долларов США, или же 7.09 миллиарда рублей, заявляют эксперты Форекса.

Пары доллар/рубль и евро/рубль, начиная с 26 марта, расположены в коррекционной фазе. Запад не вводит новых санкций против РФ, в связи с этим волатильность на валютном рынке по российскому рублю значительно сократилась.

Таким образом, сегодня, 31 марта, закрывается месяц и квартал. По евровалюте месяц закрывается пин баром или же падающей звездой – свечной анализ. Это сигнал на продажи евро в случае падения курса ниже уровня 48.78 с целью 46.42 – коридор месячной свечи за март месяц. По валютной паре доллар США/рубль месяц завершается «медвежьей» свечой, но явного сигнала на укрепление российского рубля, пока что, нет.

На сегодняшний день запланирован выход незначительного количества данных по Европе и Америке, но на рынке могут быть сильные движения в 13.00 мск и в 17.55 мск, заявляют эксперты рынка Форекс компании Альпари. В 13.00 мск будут обнародованы предварительные значения по индексу потребительских цен зоны Европы за текущий месяц. По прогнозу планируется увидеть падение потребительской инфляции на 0.6 процента в годовом выражении.

курс рубля

 

курс рубля к евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев