Курс рубля на Forex отреагировал укреплением на доходность Олимпийских игр в Сочи

курс рубля

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, Олимпиада 2014 в Сочи стала первой прибыльной олимпиадой за последнее десятилетие. «Доходы от зимней Олимпиады превысили расходы на 800,00 миллионов рублей», - сообщил министр.

На зимней Олимпиаде Россия заработала 800 миллионов рублей.

«800,00 миллионов рублей «прибыли» от сочинских игр – это впечатляет. Это действительно прекрасный результат, поскольку в последние годы и даже десятилетия Олимпийские игры не имели положительных финансовых результатов, - сказал Дмитрий Козак, выступая перед журналистами в среду. – Куда будут направлены данные средства, пока не известно».

«Распределение заработанных денег пока не производилось. Все структуры, и Министерство спорта, и Министерство финансов, и созданный комитет (Игр в Сочи), работают над созданием механизма расходования этих средств, - уточнил министр. – Средства заработанные на Олимпийских играх могут быть потрачены только на спортивные цели».

«Стоит сказать, что Олимпийский комитет РФ, совместно с Паралимпийским комитетом России претендуют на получение доли от вырученных средств. Я считаю, что необходимо удовлетворить просьбы обеих сторон», - выразил свое мнение господин Козак.

Вырученные средства необходимо направить на развитие массового спорта, считает Путин.

Раннее в конце марта президент РФ Владимир Путин выступил с предложением направить средства, оставшиеся после окончания XXII зимней Олимпиады, на развитие массового спорта. В частности, глава государства отметил необходимость поддержать развитие в субъектах комплекса ГТО и мероприятий движения «Спорт для всех», а также создать условия для развития спортивных клубов, находящихся в шаговой доступности.

«Операционная прибыль, полученная от Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, учитывая имущество, передаваемое на развитие спорта в России, достигает порядка 5,00 миллиардов рублей», - заявил глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Правительство России потратило на проведение Игр-2014 порядка 214,00 миллиардов рублей, из государственного бюджета было выделено лишь 100,00 миллиардов рублей, остальная часть поступила через инвестирование частных компаний.

Сегодня, 18 апреля 2014 года  курс рубля продолжил формировать нисходящую волну С в коррекции к основному тренду на падение рубля к доллару США и, после пробития уровня поддержки - наклонного канала МФ, находится на уровне 35,565 рублей за доллар. Ближайшим важным уровнем поддержки является пивот МФ 35,165, за пробоем которого последует пробой локального минимума 34,944. Важные уровни сопротивления находятся в области локального максимума 36,317 и на уровне пивота МФ 36,485. Ближайшими важными уровнями поддержки являются линия наклонного канала МФ и пивот МФ 35,165.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев