Российская валюта укрепляет свои позиции на тонком рынке

курс рубля

В последний день прошлой недели Америка и Европа не торговались из-за празднования Страстной пятницы, по этой причине и на рынке Форекс, и на внутреннем валютном рынках наблюдалась достаточно слабый уровень активности.

По результатам торгов на Московской бирже курс доллара США расчетами «завтра» увеличились на 15.05 копеек, до отметки 35,6105 рублей, курс евровалюты повысился на 11.85 копеек, до 49,23 рубля, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Курс евровалюты может упасть на 45 копеек.

Российский Центробанк, начиная с 19 апреля 2014 гола, снизил официальный курс американской валюты по отношению к рублю на 38,98 копеек, до 35,5389 рублей. Официальный курс нацвалюты Европы к рублю был расположен на значении 49, 1041, что ниже предшествующего торгового дня на 62,48 копеек. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) упала на 49 копеек и составила 41,64 рубля. Пределы торгового диапазона остались без изменений и составляют 36,30-43,30 рубля, как уточняют аналитики рынка Форекс. В прошлый вторник, объем продаж валюты составил 210 миллионов долларов. Министерство финансов пополнило Резервный фонд на сумму в 97 миллионов долларов США. С 20 февраля Минфин выкупил валюты на 1,368 миллиардов долларов.

После окончания четырёхсторонней встречи России, Европы, Украины и Америки, которая состоялась в Женеве российская нацвалюта взяла курс в южном направлении. Существует также и отрицательный фактор, который может в понедельник, ограничить подъем рубля. Украинский МИД заявил, что правительство приступило к исполнению Женевских соглашений. Власти Украины приостановили антитеррористические операции и подготовили законопроект об амнистии для участников массовых беспорядков в восточных регионах страны.

Однако же нападение на блокпост в Славянске в ночь на 20 апреля 2014 года свидетельствует о нежелании киевских чиновников придерживаться достигнутого соглашения или о том, что они не контролируют сложившуюся ситуацию. Если российская нацвалюта начнет торговую сессию с ослабления, тогда случившееся в Славянске можно считать знаменательным событием для валютная рынка, и о подъеме рубля на ближайшие два дня можно будет забыть. По крайней мере, как отмечают эксперты Форекса компании Альпари, пока не поступят позитивные известия, подтверждающие спад напряженности в Украине.

курс рубля

курс рубля к евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев