Улюкаев отмечает отсутствие в Российской Федерации стагфляции

Улюкаев

По мнению главы Минэкономразвития Российской Федерации Алексея Улюкаева, термин «стагфляция» не приемлем к текущей ситуации в российской экономике.

В своем интервью он отметил, что данную ситуацию в экономике нельзя охарактеризовать как стагфляция. И дело здесь не в цифрах, а в динамике. Стагфляция является экономикой, у которой нет высокой инфляции, и которая не имеет малые темпы экономического роста. Такая ситуация наблюдалась сорок лет назад с европейской и американской экономиками. У них был большой рост – стал малый, была малой инфляция – стала большая инфляция.

Во время презентации книги «Болезненная трансформация мировой экономики» Алексей Улюкаев заявил, что инфляция в 6-7 процентов для Российской Федерации не является большой. То есть она высокая, но до нее была инфляция еще выше.

Таким образом, это экономическое движение, где падают темпы роста и снижается инфляция, а не увеличивается инфляция. Это можно назвать специальным новым феноменом, который является какой-то совершенно новой экономической реальностью. В конце он добавил, что манипуляции терминами являются не очень полезными.

Избыточный формализм.

По словам Алексея Улюкаева, многие впадают в избыточный формализм. И он неоднократно повторяет, что в экономике Российской Федерации нет стагфляции.

По мнению главы Минэкономразвития, существуют минимальные риски сохранения малого темпа экономического роста и роста инфляции. Министр считает, что инфляция в Российской Федерации, скорее всего, устремится вниз.

Сегодня 21 июня курс рубля продолжает торговаться в укреплении к доллару США и пробил важный уровень поддержки 34,256 - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки находятся на минимуме 34,015, а уровни сопротивления - в области пивота МФ 35,360 и линии наклонного канала МФ.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев