Курс рубля продолжает падать в то время как Сирия просит у России кредит

курс рубля

Предполагается, что на проходящей в Сочи межправительственной комиссии, Сирийское правительство попросит у России 1 миллиард долларов в кредит.

Высокопоставленный источник отмечает, что одним из вопросов, начавшегося вчера заседания, было желание сирийского правительства попросить у РФ госкредит на 1 миллиард долларов, чтобы стабилизировать местную валюту и решить ряд социальных задач.

Еще в мае поднимался вопрос о выделении для Сирии 240 миллионов евро на решение острых социальных задач. При этом межправительственная комиссия в Дамаске достигла некоторых договоренностей в этом вопросе. Однако тогда деньги для решения проблем не выделялись.

Напомним, что с самого начала конфликта в Сирии российское правительство многократно отправляло гуманитарную помощь для Сирии, а 14 октября была отправлена 17-тонная партия. Но обеспечить кредит в миллиард долларов Россия не готова, сообщает газета. А к тому же, против финансовых учреждений Сирии тоже действуют жесткие санкции со стороны ЕС и США.

Как заявляет источник, министерство финансов РФ не согласится на выделение кредита, так как нет никаких гарантий со стороны заемщика, и даже если бы Россия хотела перевести деньги для сирийцев, то не имела бы такой возможности.

Другие темы заседания.

На заседании поднимут вопросы по взаимовыгодному сотрудничеству в условиях санкций Запада, увеличению товарооборота между странами в легкой и энергетической промышленностях, а также в сельском хозяйстве. В дополнение будет рассмотрено активное участие российской стороны в разработке нефтяных месторождений партнера и обучении персонала.

По версии другого источника не исключено подписание договора о взаимодействии в таможенном урегулировании и сотрудничестве Сирии со странами ЕЭС и Таможенного союза.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев