Правительство РФ разработало запасной вариант бюджета

курс рубля

Глава министерства финансов Антон Силуанов 24 октября предложил разработать запасной федеральный бюджет. Он предполагает, что в 2016-2017 годах расходы сократятся на 10 процентов. Об этом, ссылаясь на чиновников, пишет газета «Ведомости».

Источник в Белом доме отмечает, что нет плана «срезать ножницами по 10 процентов». Будет приниматься индивидуально решение по сокращению по каждой государственной программе. Чиновник министерства финансов не исключает вероятность секвестра бюджета (равномерное уменьшение во всех направлениях). Федеральный чиновник отмечает, что ни к чему не приводит индивидуальная оптимизация и, как правило, все завершается равномерным срезанием.

По словам представителя министерства финансов, рассматривались несколько альтернативных ходов исходя из сохранения стагнаций и санкций, а также стоимости барреля нефти в 80-90 долларов. Правительственный чиновник отметил, что согласно одного из сценариев, курс американского доллара к рублю в течение года увеличится до 50 рублей, инфляция составит 4 процента, цена нефти – 85 долларов за баррель, падение ВВП – 10 процента.

Запасной вариант.

24 октября текущего года Антон Силуанов в Государственной Думе предложил подготовить на ближайшие три года запасной вариант бюджета. Глава министерства финансов отмечает, что проект бюджет, внесенный в парламент, был приготовлен при других экономических реальностей.

Стоит напомнить, что в первом чтении Государственная Дума приняла трехлетний проект федерального бюджета. Он основывался на прогнозе министерства экономического развития, который предполагает отмену с 2015 года западных санкций, стоимость нефти 100 долларов за баррель и и постепенное усиление темпов экономического роста.

Татьяна Галикова, которая является руководителем Счетной палаты, отметила, что по итогам текущего года средняя стоимость барреля составит 100 долларов (прогноз 104 доллара), инфляция будет на уровне 8 процента (прогноз 7.5 процента).

Тем временем, сегодня 27 октября курс рубля пробив уровень сопротивления 42,00 продолжает падение - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V:

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев