Соглашение о Новом банке развития БРИКС внесли на ратификацию в Государственную Думу

курс рубля

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект об утверждении соглашения о Новом банке развития БРИКС. Такая информация содержится на портале кабмина.

В информации отмечено, что в соглашении предусматривается создание многоекторного финансового института (Новый банк развития), который будет заниматься финансированием инфраструктурных проектов и проектов по устойчивому развитию в развивающихся странах и в государствах БРИКС.

В правительстве напоминают, что соглашение о создании New Development Bank было подписано 15 июля прошедшего года в Форталезе во время проведения VI саммита участников БРИКС. Страны БРИКС выступают учредителями банка. У них будут особые права в сравнении с остальными участниками организации.

Капитал банка.

На сайте правительства указываются данные, согласно которым разрешенный к выпуску капитал этого банка будет составлять 100 миллиарда долларов, распределенный – 50 миллиарда долларов. Из них оплачиваемый – 10 миллиарда долларов, оплачиваемый по требованию – 40 миллиарда долларов, который будет распределяться в равных долях между странами БРИКС.

В это соглашение могут вступить и другие государства-участники ООН. Штаб-квартира будет находиться в Шанхае. Банком будут управлять совет директоров, совет управляющих и президент. На должность президента будут назначать по представлению одной из страны-учредителей.

Прогнозируется, что утверждение соглашения поспособствует развитию отношений между Российской Федерацией и странами БРИКС, и посодействует финансированию проектов устойчивого развития и инфраструктурных проектов - рассказали в пресс-службе компании GKFX.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев