Российская валюта пытается подняться после коррекционного спада с пиков 1,5 лет

курс рубля

 В четверг, 16 января, российский рубль пытается двигаться вверх после коррекционного падения накануне с полуторагодовых пиков, при этом в качестве главной поддержки рубля по-прежнему выступают продажи экспортной выручки за нефть, цена, а также привлекательность для иностранных инвесторов российских активов с точки зрения высоких ставок Центробанка РФ при текущей низкой инфляции в стране.

На стороне рубля сейчас выступает еще и нынешняя негативная динамика американской валюты на рынке Форекс.

К 12.00 мск пара доллар/рубль расчетами «завтра» находилась на Московской бирже в районе уровня 57.16 рубля, что на 0.2 процента ниже предшествующего биржевого закрытия.

К этому же времени единая валюта расчетами «завтра» располагается у отметки 60.77 рубля, что на 0.1 процента выше предыдущего закрытия биржи.

В этот день, диапазон биржевых колебаний значительно меньше нежели пределы вчерашнего дня, пока валютная пара доллар/рубль не выходила из коридора 56,98-57,40, а пара евро/рубль - 60,48-60,87.

Курс американской валюты получил поддержку на значении в 57 рублей. Предположительно, текущий «открыв» курса от фундаментально обоснованных показателей, которые, по нашим оценкам, около 59.50 при действующей цене на «черное золото», не продолжиться долго, - сообщается в аналитическом обзоре банка Санкт-Петербурга.

Накануне, в среду доллар отправился на отметку в 56.55, а евро – на 59.79 под давлением российской валюты, что наблюдается впервые за период с июня по июль 2015 года на фоне вышеуказанных факторов, эффект от которых могла укрепить и продажа иностранной валюты на рынке для выкупа акций у миноритариев Башнефти (MCX:BANE), но после достижения пиков отправился в минус, при этом корректируясь после продолжительного недельного роста, при этом образовав сессионное дно на позициях 57,91 и 61,13 соответственно.

Нефть Brent-марки торгуется в районе значения 55.87 доллара за баррель, повышаясь на 12 центов от ценовых уровней закрытия среды.

Вцелом же котировки нефти малоподвижны в ходе утренней сессии четверга – если снижение объемов добычи ОПЕК поддерживает котировки, то рекордное повышение запасов в Америке сдерживали ралли, сообщают аналитики компании  Orbex.

Пара евро/доллар торгуется на форексе вблизи $1,0630, и доллар теряет здесь более четверти процента стоимости после вчерашнего роста на локальные максимумы из-за усиления ожиданий неизбежности повышения ставки ФРС уже на мартовском заседании регулятора.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев