Трейдерам: поможет ли рост экспорта зерна сохранить стабильность гривне?

Украинская гривна
Новости форекс. По итогам марта текущего года Украина направила на экспорт 2,7 млн. тонн зерна, что составляет рост на 67% месяц к месяцу. По данным исследовательской компании Grain Ukraine, данный показатель является рекордным за последние два сезона в месячном исчислении. Наибольшую долю в структуре экспорта зерна по-прежнему занимает кукуруза. По данным Grain Ukraine, за период с сентября по март из Украины было экспортировано 9,1 млн. тонн кукурузы, что составляет более половины от общего количества отгрузок зерна. Отгрузки зерна остальных культур за аналогичный период составили 6,1 млн. тонн. Общий объём экспорта украинского зерна с июля по март включительно Grain Ukraine оценивает в 15,2 млн. тонн.

Отгрузки масличных культур из Украины за период с июля по март проводились достаточно слабо. С начала сезона Украина экспортировала на внешние
рынки около 2 млн. тонн семян масличных культур, тогда как за тот же период прошлого года объём экспорта составил 2,5 млн. тонн.Напомним, что Украина объявила о планах экспортировать 7 млн. тонн зерна до конца текущего сельскохозяйственного года. Отметим, что экспорт сельскохозяйственной продукции традиционно является для Украины одним из ключевых источников поступления валюты в страну. Таким образом, если Украине удастся осуществить заявленные планы по экспорту на текущий сезон, то это снизит дефицит валюты и окажет поддержку гривне в среднесрочной перспективе.

Курс гривны остается во флете 7,9648-8,0485 - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. С пробитием верхней границы данного флета- 8,0485 - сформируется бычий ФЗР уровня Daily и ближайшее важное сопротивление будет расположено в области пивота МФ 8,0546. А с пробитием минимума 7,9648 начнет свое формирование "короткая" медвежья волна С или а(С) старшего волнового уровня.
Курс гривны
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев