USD/UAH: Украина потратит 25% своих резервов на выплату долгов?

Украинская гривна
Новости форекс. Как говориться в информации Национального банка Украины, опубликованной сегодня на официальном сайте Нацбанка, Центробанк страны планирует потратить на выплаты по обязательствам в иностранной валюте около 25% своих международных золотовалютных резервов или 8,473 миллиарда гривен в номинальном выражении. Согласно обнародованной информации, уменьшение международных резервов страны будет осуществляться для обеспечения погашений по внешним долгам (как тела кредитов, так и проценты). При этом для погашения обязательств сроком до 1 месяца будет потрачено 215,83 миллиона долларов, для погашения обязательств сроком от одного до трёх месяцев - 3,492 миллиарда долларов, для погашения обязательств от трёх месяцев до года – 4,765 миллиарда долларов.

Отметим, что
прогнозируемые поступления в международные резервы страны на 2012 год составляют 8,44 миллиона долларов. Таким образом, сальдо чистых потерь международных резервов Украины на текущий год прогнозируется на уровне 8,465 миллиарда долларов. Отметим, что такое существенное снижение международных резервов Украины не может не сказаться негативно на курсе национальной валюты, которая сейчас поддерживается стабильным притоком иностранной валюты на рынок страны.

Курс гривны, не пробив пивот МФ 8,0165 торгуется в бычьей волне С уровня Daily - говорят эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - ближайшее сопротивление по прежнему расположено в области максимума января - 8,0868. А если все-таки будет пробит пивот МФ с последующим формированием медвежьего ФЗР - начнет свое формирование медвежья волна старшего волнового
Курс гривны
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев