В Верховную Раду внесен законопроект «О государственном бюджете Украины на 2013 год»

Валерий Хорошковский, первый вице-премьер Украины, сообщил на IX-ой Ялтинской ежегодной встрече журналистам, что в Верховную Раду кабинетом министров своевременно был внесен законопроект «О госбюджете Украины на 2013 год».

«Проект государственного бюджета мы подали в пределах конституционных сроков, до 15 сентября. Однако, данный законопроект потребует обязательной доработки», - сообщил первый вице-премьер.
Журналистами был задан вопрос относительно оценки проекта, данной экспертами Международного валютного фонда МВФ. «Ознакомившись с документом эксперты МВФ, согласились с макроэкономическими рамками, однако, многие пункты были поставлены под сомнение, в частности, вопрос с дефицитом. В данном смысле они все четко понимают», - прокомментировал В. Хорошковский.

В тоже время, сайт Верховной Рады текст законопроекта всеобщему вниманию не предоставил.
Следует напомнить, 12 сентября на заседании члены правительства одобрили проект государственного бюджета на 2013 год, который основан на прогнозируемом росте Внутреннего валового продукта в будущем году – на 4,5%, номинальный объем ВВП должен составить 1,688 трлн. долларов, при уровне инфляции 5,9%.

По предварительно оценке дефицит государственного бюджета 2013 года ожидается на уровне 27,8 млрд. гривен/1,65% ВВП, в 2012 году дефицит госбюджета был 1,7% ВВП. В тоже время доходы госбюджета в 2013 году могут увеличиться на 6,4% до 394,6 млрд. гривен, если сравнивать с прогнозом на 2012 год. Объемы кредитования и сумма расходов из государственного бюджета вырастет на 6,3% до 434,6 млрд. гривен.

В общем в следующем году ожидаются доходы свободного бюджета в размере 499,4 млрд. гривен, что на 8,0% выше показателя плана на 2012 год.

Тем временем курс гривны торгуется во флете 8,0241 - 8,1288 и приблизился к верхней его границе - констатируют эксперты факультета по онлайн-обучению торговой системе Masterforex-V. Пробитие этой границы с последующим закреплением над ней укажет на возможность дальнейшего падения курсаа гривны и обновление максимума 8,1967.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев