Товарооборот между Украиной и ЕС демонстрирует стабильный рост

По сообщению Кунио Микурия, генерального секретаря Всемирной таможенной организации, в результате введения в действие последнего таможенного кодекса отмечено расширение товарооборота между государствами, расположенными в Европейском союзе, и Украиной.

«Чрезвычайно важное значение для ускорения и улучшения процесса таможенного оформления имеет пограничная инфраструктура. В связи с тем, что мы можем наблюдать увеличение товарооборота между государствами/членами Еврозоны и Украиной, без сомнения политика, проводимая таможней, и легкость в реализации внешних экономических операций выступают главными критериями, влияющими на повышение товарооборота», - отметил господин Микурия.

Следует напомнить, что в текущем 2012 году общий объем товарооборота в стране составил более 30 миллиардов долларов (23 миллиарда евро).

«В текущем 2012 году объем товарооборота достиг отметки выше 30 миллиардов долларов. Европейские инвесторы направили в украинскую экономику более 41 миллиарда долларов. Расширение процессов интеграции, в частности, заключение договора о свободно торговле в Еврозоне, должно стимулировать рост товарооборота и повышать инвестиционную привлекательность Украины. Это связано с тем, что появляется потенциал для снятия тарифных и не тарифных бар сценариев экономического регулирования», - утверждает Игорь Калетник, глава Государственной таможенной службы.

Курс гривны продолжает формировать восходящий тренд - говорят на факультете онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробитие максимума 8,1883 продолжит эту тенденцию и тренд продолжится волной с(С). Важным сопротивлением является исторический максимум - 8,1967.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев