Политики Украины считают, что курс гривны пора опускать

Несмотря на то, что многие эксперты полагают, что Украина не имеет экономических обоснований для сдерживания курса гривны, не учитывая "естественную" девальвацию, некоторые политики не согласны с данным тезисом.

Так Арсений Яценюк, один из оппозиционных лидеров, полагает что экономика страны не сможет пережить обвал гривны. Нестор Шуфрич, являющийся представителем, находящейся у власти Партии Регионов, наоборот с оптимизмом смотрит на текущую ситуацию, поясняя, что в этом году ВВП Украины вырастет на 20 млрд. гривен и составит 1 трлн 670 млрд. гривен и поэтому бюджет будет выполнен и у гривны нет оснований ни для падения, ни для повышения волатильности.

Специалисты брокерской компании Nord FX (компания находится в рейтинге брокеров Форекс Академии Masterforex-V, отзывы трейдеров о Nord FX - позитивные) полагают, что бюджет выполнен не будет: ведь стоимость газа, который закупается все еще слишком высока для Украины. Олег Шейко, отмечает, что в этих условиях, управляемая девальвация была бы куда более выгодной, чем неконтролируемый обвал. Экономика Украины только выиграет, в случае если бы удавалось удерживать девальвацию на уровне 10-15% - то есть экономически оправданным был бы курс 9 гривен за доллар США к концу октября.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев