Киев восстановит сотрудничество с МВФ, считают эксперты

Основная масса ведущих украинских финансовых аналитиков сходятся во мнении, что независимо от результатов выборов в Верховную Раду Украина восстановит сотрудничество с МВФ (Международный валютный фонд).

Согласно мнению руководителя аналитического подразделения «АртКапитал» Игоря Путилина, вне зависимости от парламентской конфигурации – пропрезидентская/антипрезидентская, отечественное правительство будет стремиться наладить взаимоотношения с Международным валютным фондом.
Условия и предъявляемые требования Международного валютного фонда будут выполняться на фоне назревших неразрешенных вопросов таких, как необходимость проведения реформационных процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве, повышение стоимости газа и электроэнергии, отмечает Андрей Шевчишин, главный руководитель аналитического отдела ИГ «ТАСК».

В свою очередь, начальник подразделения по анализу и исследованиям «РайффайзенБанкАваль» Дмитрий Сологуб не убежден на все сто процентов, что руководство Украины готово выполнять условия Международного валютного фонда.

МВФ может стремиться к компромиссным решениям в тарифных вопросах, считает Николай Мягкий, управляющий пенсионными и инвестиционными фондами, однако, в случае, если на выборах победит оппозиция, восстановить сотруднические отношения с МВФ Киеву будет проблематичное.
В то время, как Эрик Найман, управляющий партнер «Capital_Times», предполагает другой сценарий развития ситуации – при условии преобладания пропрезидентских сил в результате парламентских гонок, для Киева будет весьма сложно возобновить кооперацию с Межвалютным фондом.

Для встречи с властями Украины в страну накануне прибыли представители от МВФ, работы которых продлятся до 2-ого ноября.

Курс гривны пробил сильные уровни сопротивления 8,1883 и 8,1967 и торгуется в области нового максимума - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее важное сопротивление располагается на уровне психологической отметки 8,24.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев