Золотовалютный резерв Украины сократился на 8,00%

По сообщению официального пресс-релиза Национального Банка Украины, в октябре нынешнего 2012 года международные золотовалютные резервы сократились больше, чем на 8,00 процентов: общий объем остаточного резерва оставляет 26,80 миллиардов долларов, в то время, как на конец сентября этот показатель составлял 29,20 миллиарда долларов.

На протяжении нескольких месяцев украинские резервы снижаются, следует учитывать тот факт, что ежемесячное сокращение не превышало 1,00 миллиард долларов. Резерв страны в июле 2012 года составлял более 30,00 миллиардов долларов, на начало года – 31,30 миллиарда долларов.

Однако, в пресс-релизе Национально Банка не разъясняется причина сокращение резерва страны. Однако, не стоит считать, что это произошло на фоне переоценки стоимости валют и драгметаллов, например, международные золотовалютные резервы Российской Федерации, имеющие схожую структуру, в октябре снизились не значительно – менее, чем на 1,00 процент.

Следует напомнить, что в предвыборный период, продлившийся до 28 октября, когда состоялись выборы, отечественные граждане активно скупали иностранную валюту, и переводили гривневые вклады в валютные, опасаясь потенциальной девальвации. В свою очередь, власти постоянно опровергали слухи о вероятном падении курса отечественной валюты. Однако, были независимые эксперты, которые предполагали начало девальвации, например, инвестиционный банк <Goldman_Sachs>, учитывая условие получения максимальной выгоды, гривну необходимо девальвировать на 30,00 процентов.

А настроение курса гривны продолжает оставаться на снижение - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные сопротивления располагаются в области обновленного исторического максимума 8,2424 и в области психологических уровней 8,26/30.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев