Как обойти налог на продажу в Украине?

Нестабильность на внутреннем валютном рынке и возможная дестабилизация ситуации в экономике, заставляет правительства некоторых государств принимать в срочном порядке адекватные меры, чтобы не допустить развитие кризиса быстрыми темпами.

Так недавно стало известно, что в Украине ровно через два месяца будет введен дополнительный сбор за продажу иностранной валюты в размере 15%, изменения в Налоговый Кодекс Украины касаются продажи евро, долларов, российского рубля и других валют. При этом Сергей Арбузов (глава НБУ) заявил, что данная мера затронет исключительно спекулянтов, однако на деле может получиться совсем иначе, ведь кроме физических лиц продают, покупают валюту и представители малого и среднего бизнеса.

Как пояснили аналитики разделов «Новости форекс» и «Новости Украины» журнала инвесторов «Биржевой лидер», на сегодняшний день существует несколько легальных способов обойти 15% налог на продажу валюты. Так первый вариант предусматривает открытие депозита в иностранной валюте за несколько недель, месяцев до необходимого момента обмена, в этом случае заработанные проценты по вкладу частично компенсируют потери в результате продажи валюты.

Также можно прибегнуть к денежным переводам (туда обратно) если конечно власти не запретят переводы гастарбайтеров или можно рассчитаться за товары и услуги иностранной валютой в торговых объектах при помощи конвертации. Более состоятельные граждане могут зарегистрировать собственную компанию в оффшорных зонах и на легальных основаниях покупать гривну. Кроме этого большинство брокерских компаний будут рады открытию реального торгового счета клиентом, выводить средства, с которого можно без комиссий и потери 15%.

Еще можно рассмотреть вариант инвестирования в ПАММ счета, где доход может составлять более 100% годовых, покупку недвижимости за рубежом (доход в среднем 10% в год) и открытие накопительного полиса в одной из страховых компаний Германии, Австрии, России и др. стран.

Курс гривны во флете формирует ярко выраженное повышение коррекции - алгоритм АВС - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - окончание данного алгоритма укажет на дальнейшее развитие восходящего движения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев