Инвесторам: НБУ планирует отменить госгарантии на валютные вклады

В НБУ помимо введения налога на валютообменные операции, разрабатывают возможность снятия государственных гарантий с вкладов физических лиц.

Ситуация на валютообменном рынке страны продолжает накаляться. Так, на 1 ноября 2012 года дефицит платежного баланса составил 3 млрд. долларов, что в 2 раза выше чем за такой же период прошлого года. Основной причиной называют дефицит торгового баланса, достигший 11 млрд долларов США и повышенный спрос населения на валюту.

С выведением валютных вкладов физлиц за границы госгарантий, чиновники полагают уменьшить объем валютных депозитов и увеличить долю гривневых.

Данная инициатива стала актуальной в виду резкого снижения поступления валюты в страну. "Если государство отменит гарантии по валютным вкладам, то это не вызовет ничего кроме паники и ажиотажа" - так объясняют некоторые эксперты.

Курс гривны пока продолжает оставаться во флете, после обновления исторического максимума - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - в случае продолжения падения гривны - ближайшим важным сопротивлением выступит пивот MF 8,2239.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев