Дефицит бюджета Украины на 2013 год увеличится до 104,00 миллиардов гривен

Александр Шлапак, в прошлом 1-ый замглавы секретариата президента, сообщил, что прогноз по дефициту бюджета 2013 года, запланированный Кабинетом министров – 50,00 миллиардов гривен, достигнет ориентировочно 104,00 миллиарда гривен.

Доходная часть бюджета-2013 включает завышенный показатель зачислений, поступающих от налога на добавленную стоимость, превышение составляет 10,00 миллиардов гривен, сообщает Александр Шлапак.
Вторая причина несоответствия прогноза, заключается в том, что в расходной части дефицита не учитывается внушительный объем средств, необходимых для вливания в НАК «Нафтогаз» Украины с целью компенсации разницы в закупочной стоимости нефти и отпускных ценах для граждан и тепло-коммуникационных служб.

«Согласно подсчетам наших экспертов, сумма доплаты составит 27,00 миллиардов гривен. Около 8,00 миллиардов гривен выделяется ОВГЗ «Нафтогазу» Украины и в районе 5,00 миллиардов гривен составляет компенсация, прописанная в бюджете. Следовательно, оставшиеся 14,00 миллиардов гривен это непокрытый дефицит нефтяной компании», - уточнил А.Шлапак.

Следующая причина, это неучтенные пенсионные расходы в плане бюджета, считает бывший заместитель.
«На сегодняшний момент Пенсиооный фонд задолжал государственному бюджету 52,00 миллиарда гривен. В следующем году вряд ли он уменьшится. Запланированная бюджетная компенсация составляет 22,00 миллиарда гривен, следовательно не хватает 30,00 миллиардов. И проведя сложение получаем показатель в 104,00 миллиарда гривен», - прокомментировал он.

6 декабря Верховная Рада VI-ого созыва приняла государственный бюджет-2013.

Курс гривны сформировал очередную восходящую волну старшего таймфрейма, откатился и пробил пивот МФ 8,1083 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. На данный момент торгуется на уровне 8.1024. Дальнейшее движение курса гривны будет зависеть от окончания данной нисходящей волны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев